пятница, 10 января 2020 г.

Практическо-социальный проект «Кормушка для птиц»

Если постоянно подкармливать зимующих птиц, то можно помочь им пережить голодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега. Также можно сохранить их численность. Так как зимой корм для птиц засыпает снег, нужно сделать кормушку своими руками.
Учитывая, что государство одним из приоритетных направлений ставит вопрос об охране окружающей среды. Экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стали аналогом выживания человека на нашей планете. Таким образом, экологическое образование - актуальная и главная задача
Кормушка, сделанная из пустых использованных бутылок, очень экономична. Эти материалы есть в любом доме. Они не требуют никаких денежных затрат. Используя для кормушки эти материалы, мы даем вторую жизнь использованным вещам. Дети вместе с родителями на зимних каникулах сделали кормушки для птиц.
После того, как мы повесили кормушки, мы заметили, что птиц на территории школы стало больше, а это значит, что летом птицы будут радовать нас своим пением и защитят деревья от вредителей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий